Текущий раздел : / Подразделения / Управление по связям с общественностью / Абитуриенту / Новости приемной кампании /

28.06.2011 – 107 школьников Удмуртии "провалили" последний ЕГЭ

Итоги единого госэкзамена по физике и истории подвели в Удмуртии. Напомним, что эти дисциплины выпускники сдавали последними в основной волне ЕГЭ.

Как сообщили в Минобразования Удмуртской Республики, минимальный порог баллов по обоим предметам не преодолели в общей сложности 107 человек. Только 2 выпускника получили 100 баллов по физике, а среди сдававших историю таких и вовсе нет.

Кроме того, педагоги уже сделали предварительные выводы о результатах обязательных предметов - русского языка и математики. Знание родного языка осталось на уровне прежних лет. В том, что касается математики, наши выпускники, раньше отличавшиеся хорошими знаниями, постепенно опускаются до среднероссийского уровня. "Хуже выполнили задание по математике. Так, например, в прошлом году у нас только 4,3% не преодолели минимальный порог. В этом году 5,3%. Но, так как завтра конфликтная комиссия проводит последнее заседание, какие-то изменения после пересдачи могут произойти", - сообщила в эфире ГТРК "Удмуртия" начальник отдела общего и дошкольного образования Министерства образования Удмуртии Лариса Пластинина.

Те, кто успешно сдал экзамен, 30 июня получат на руки свидетельства о сдаче ЕГЭ.

Источник: ИА "Сусанин"

Дата создания материала: 28.06.2011 11:07