Текущий раздел : / Подразделения / Управление по связям с общественностью / Абитуриенту / Новости приемной кампании /

31.05.2011 – Итоги ЕГЭ сообщат через 3 дня после определения минимального порога

Российские выпускники должны быть ознакомлены со своими результатами единого госэкзамена не позднее трех рабочих дней после объявления минимального количества баллов, сообщает в понедельник пресс-служба Рособрнадзора.

Основная волна ЕГЭ стартовала 27 мая, а завершится 20 июня. ЕГЭ досрочно в апреле уже сдали 1,3 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены. Сдать ЕГЭ дополнительно можно будет с 8 по 19 июля.

"В каждом регионе участники ЕГЭ должны быть проинформированы о своих результатах не позднее трех рабочих дней после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов по предмету ЕГЭ", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что каждый регион самостоятельно устанавливает способы информирования участников об индивидуальных результатах экзамена. Эта информация должна предоставляться бесплатно. Как правило, выпускники этого года могут узнать собственные результаты ЕГЭ по предмету в своей школе. Остальные участники ЕГЭ узнают свои результаты там, где получали пропуск на экзамен или в пункте приема экзамена.

"Списки участников ЕГЭ с их результатами экзамена размещаются на информационных стендах. Во многих регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные бесплатные сайты", - сообщает Рособрнадзор.

Источник: РИА "Новости"

Дата создания материала: 31.05.2011 15:14