Юбилейная страница
 English version


Вход

О вузе
Абитуриенту
Факультеты
Наука
Система качества
Подразделения
Ресурсы и сайты
Архив новостей
RSS  Форум
Текущий раздел : / Подразделения / Факультет физической культуры и спорта / Издательская деятельность /


Издательская деятельность


В издательстве ИжГТУ в сентябре 2006 г. вышла монография кандидата педагогических наук, доцента кафедры спортивного менеджмента Новокрещенов В.В.

 

В монографии рассмотрены теоретико-правовые и организационные основы взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, спортивных организаций и педагогов по управлению сферой физической культуры и спорта на региональном и муниципальном уровнях; приводится авторская модель взаимодействия сторон, участвующих в процессе управления сферой физической культуры и спорта в субъекте Российской Федерации на примере Удмуртской Республики, а также результаты собственных исследований автора деятельности по взаимодействию спортивных менеджеров и педагогов по физической культуре и спорту с различными органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями.

Материалы монографии могут быть использованы в учебном процессе при изучении дисциплин «Правовые основы в сфере физической культуры и спорта», «Менеджмент и экономика физической культуры и спорта», аспирантами, государственными и муниципальными служащими, руководителями спортивных федераций, педагогами.

 

 

 

 

Гибадуллин И.Г., Зверева С.Н. Стрелковая подготовка юных биатлонистов. - Ижевск: Изд-во ИжГТУ, 2005. - 108 с. 

   

   Предлагаемая монография - одна из первых работ, в которой делается попытка систематизировать стрелковую подготовку юных биатлонистов Книга основана на обобщении научных и собственных исследований авторов, а также работ тренеров РФ. В данной монографии предлагаются многолетнее планирование тренировочного процесса, методика обучения технике стрельбы с использованием специальных упражнений и технических средств, а также контрольные нормативы для управления тренировочным процессом юных биатлонистов.

    Книга предназначена дли студентов и преподавателей вузов, тренеров ДЮСШ, СДЮСШОР по биатлону.

 

 

 

 

 

 

Пути и проблемы реализации "Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 г.": материалы Всероссийской научно-практической конференции (27-28 октября 2011 г.). - Ижевск, 2011. - 232 с.

В сборнике в авторской редакции представлены материалы, обобщающие практический опыт в организации работы по реализации стратегии на уровне региона, муниципальных образований, конкретных физкултурно-спортивных организаций, а также результаты конкретных педагогических исследований по выявлению эффективности методов, средств и форм организации этой работы в образовательных учреждениях и по месту жительства населения.

 

Новокрещенов В.В. Менеджмент физической культуры и спорта: учебное пособие. - Ижевск, 2011. - 164 с.

Учебное пособие содержит теоретический  и аттестационный педагогический измерительный материал по дисциплине "Менеджмент физической культуры и спорта".

Измерительный материал подготовлен в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного старндарта высшего профессионального образования по направлению 034300.62 "Физическая культура" (профиль подготовки "Спортивный менеджмент" (2010).

Издание адресовано преподавателям, студентам высших учебных заведений, техникумов, колледжей.

 

 

Новокрещенов В.В. 100 вопросов по экономике физической  культуры и спорта: учебное пособие. - Ижевск, 2008. - 48 с.

Пособие содержит аттестационный педагогический измерительный материал (АПИМ) по дисциплине "Менеджмент и экономика физической культуры и спорта" (раздел "Экономика физической культуры и спорта").

Цель создания фонда АПИМ по одной из ведущих дисциплин основной образовательной программы направления 03210062 "Физическая культура" - повышение объективности и достоверности оценки качества подготовки студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по данной специальности, на основе единых измерительных материалов и единых требований к базовому уровню их подготовки.

 

 

 

Справки по тел. 8 (3412) 59-61-48.

e-mail: sportm@istu.ru  

 


Дата создания материала: 07.12.2006 09:55
Конкурс «Вуз здорового образа жизни» Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Удмуртская Республика Управление аппарата ГАК по ПФО
© 2004-2012 ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Поддержка сайта:
E-mail:
Сектор Технологий Интернет
info@istu.ru
Сделано на iPHPortal © ГНИИ ИТТ "Информика".