Юбилейная страница
 English version


Вход

О вузе
Абитуриенту
Факультеты
Наука
Система качества
Подразделения
Ресурсы и сайты
Архив новостей
RSS  Форум
Текущий раздел : / Подразделения / Приборостроительный факультет / Кафедра "Сети связи и телекоммуникационные системы" / Новости / Новости 2009 /


Новости 2009


| Новости | О кафедре | Образование | Наука | Абитуриенту | Книги | Студенты | Сетевая Академия Cisco |

2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006

15.12.2009 Ижевская сетевая академия Cisco (ИжГТУ) теперь в социальной сети Vkontakte.ru

В оциальной сети Vkontakte.ru появилась академическая группа Ижевской сетевой академии Cisco (ИжГТУ) по адресу http://vkontakte.ru/club13824592.

Академическая группа может быть интересна для обмена опытом и обсуждения вопросов, связанных с обучением и работой в сфере сетевых технологий Сisco: теория, лабораторная практика на симуляторах и реальном оборудовании, особенности сдачи тестов, подготовка к международной сертификации, реальный опыт работы на оборудовании Cisco, сравнение с другими производителями и многое др. Добро пожаловать в академическую группу всех, кто так или иначе связан с обучением или работой в сфере сетевых технологий Cisco. Советуйтесь друг с другом и делитесь опытом. Создавайте новые темы, загружайте фото, задавайте вопросы коллегам и администрации.

 

10.12.2009 На кафедре новый номер телефона. Вопросы к госэкзамену 2010.

На кафедре новый номер стационарного телефона: (3412)697069. В разделе "Образование" доступны вопросы к госэкзамену для специальностей "Сети связи и системы коммутации" и "Многоканальные телекоммуникационные системы "

 

25.11.2009 Лекция по приглашению ОАО "Ростелеком".

12 ноября 2009 года по приглашению Ижевского территориального управления Приволжского филиала ОАО "Ростелеком" доцент А.В. Абилов прочитал лекцию для руководителей подразделений связи промышленных предприятий и государственных организаций  на тему "Перспективы развития инфокоммуникаций в современном мире"  (скачать презентацию).

 

03.03.2009 Коллегия Министерства топлива, энергетики и связи Удмуртской Республики

27 февраля 2009 года состоялась коллегия Министерства топлива, энергетики и связи Удмуртской Республики с подведением итогов работы отрасли связи в Удмуртии за 2008 год и задачах развития на 2009 год. В коллегии приняли участие представители Правительства и руководители предприятий и организаций отрасли связи Удмуртской Республики. Докцент кафедры А.В. Абилов выступил на коллегии с докладом о состоянии образования в сфере связи и о новых академических программах обучения Cisco, предлагаемых ИжГТУ для студентов и специалистов предприятий (скачать презентацию).

 

20.02.2009 Раздел "Студенты" свободен для администрирования

На странице кафедры ССиТС имеется возможность информационного наполнения (администрирования) раздела "Студенты", например, в качестве страницы студентов кафедры, страницы отдельных групп и т.д. В случае заинтересованности использования с этой целью Интернет-ресурсов ИжГТУ достаточно обратиться по e-mail kafsts@istu.ru c соответствующей просьбой (желательно студенты 2-4 курса каф. ССиТС).

 

20.02.2009 Статья об Ижевской Сетевой Академии Cisco в газете Механик

В февральском номере газеты Механик на стр. 14 вышла статья об Ижевской Сетевой Академии Cisco. Скачать газету >>

 

10.02.2009 Прием заявок на обучение по программе CCNA Exploration 

Ижевская сетевая академия Cisco принимает заявки на обучение по академической программе CCNA Exploration в 2009 году Подробнее >>

 

02.02.2009 В ИжГТУ создан Центр инфокоммуникаций

2-го февраля 2009 года с целью эффективного использования инновационных технологий в образовательной и научной деятельности в сфере информационных технологий и связи, а также для реализации академических образовательных программ Cisco в ИжГТУ было создано структурное подразделение "Центр инфокоммуникаций", на базе которого  начинает функционировать Ижевская сетевая академия Cisco. Соглашение об открытии локальной сетевой академии Cisco Ижевский государственный технический университет заключил с Учебным центром Cisco Systems Московского технического университета связи и информатики, который с 2008 года первый и пока единственный в России получил статус Академического учебного центра Cisco (Cisco Academy Training Centr - CATC). Центр инфокоммуникаций и лаборатория Ижевской сетевой академии Cisco будут работать на площадях Бизнес-инкубатора ИжГТУ, который размещается по адресу: г. Ижевск ул. Студенческая, д.42, 4 этаж, Бизнес-Инкубатор.

 

 

 

 

 

 

                                                                                                              

                                                                                                       

 


Дата создания материала: 04.01.2010 15:03
Конкурс «Вуз здорового образа жизни» Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Удмуртская Республика Управление аппарата ГАК по ПФО
© 2004-2012 ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Поддержка сайта:
E-mail:
Сектор Технологий Интернет
info@istu.ru
Сделано на iPHPortal © ГНИИ ИТТ "Информика".