Текущий раздел : / Подразделения / Факультет "Информатики и вычислительной техники" / Кафедра "Вычислительная техника" / О кафедре /

Техническая база и контингент студентов

Кафедра расположена во втором корпусе ИжГТУ и занимает левое крыло первого этажа. Имеет 5 компьютерных классов в среднем на 10 компьютеров каждый, 5 учебных лабораторий (электроники, схемотехники аналогоцифровых устройств, схемотехники ЭВМ, периферийных устройств и микропроцессорной техники), 6 учебных аудиторий, вузовско-академическую научную лабораторию, 2 научных лаборатории для аспирантов и магистрантов и музей вычислительной техники.
   Компьютеры объединены в высокопроизводительную локальную сеть с выходом в Интернет.

Кафедра готовит:

• Бакалавров направления 230100.62 «Информатика и вычислительная техника» в области «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» - набор 60 человек
• Магистров направления 230100.68 «Информатика и вычислительная техника» по программам:
       230100.68-13 - Сети ЭВМ и телекоммуникации - набор 15 человек,
       230100.68-24 - Информационно-измерительные системы - набор 15 человек
• Инженеров по специальности 230101 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» по заочной форме обучения - набор до 60 человек.
• Инженеров по специальности 090303 «Информационная безопасность автоматизированных систем» - набор 19 человек.BR>
Кафедра ВТ
Компьютерный класс