С Днем знаний!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова! Поздравляю вас с началом нового учебного года и нашим "профессиональным" праздником – Днём знаний!

Это действительно праздник для всей страны, который неразрывно связан с рождением новых идей, смелыми экспериментами, постоянным поиском и надеждой. И, стоя на пороге нового учебного года, я хотел бы сказать, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова встречает этот год по-настоящему уверенно и достойно, оправдывая свое высокое имя.

Особые поздравления я адресую первокурсникам, пополнившим многотысячную армию наших студентов. От всей души поздравляю вас с началом обучения в ИжГТУ! Это замечательное событие, всю значимость которого вы по-настоящему сможете оценить, когда с багажом специальных знаний и навыков, полученных в ведущем инженерном вузе, выйдете из стен Alma Mater и начнете свою трудовую карьеру.

Желаю всем студентам успехов в учебе, а преподавателям – энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях.

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова,
председатель Совета ректоров Удмуртской Республики