Встретимся снова в Парке Победы…

Впервые в ИжГТУ Парк Победы на центральной площадке студенческого городка (на площади у "Вечного студента") открылся в 2010 году, в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На удмуртской земле не гремели бои, но война не обошла тогда никого, и Победа в ней была - одна на всех. Мы помним, что 400 тысяч наших земляков ушли на фронты Великой Отечественной. Среди них – 101 Герой Советского Союза, а более 145 тысяч человек уже никогда не вернулись домой.

В 2011 году, накануне "Года российской истории", Ижевск стал первым в стране "Городом трудовой славы". И мы помним тех, кто ковал Победу в тылу: за военные годы только ижевские заводы дали фронту более 11 миллионов единиц стрелкового оружия – почти столько же, сколько вся промышленность США, и на 2 миллиона больше, чем все заводы противника.

Главной "сценой" в нашем Парке Победы вновь будут ступени 2 корпуса ИжГТУ, где состоится праздничный студенческий концерт, посвященный любимому празднику. Почетных гостей Парка Победы – ветеранов Великой Отечественной войны поздравят представители руководства республики, ректората и администрации ИжГТУ, преподаватели и студенты университета.

Открытие Парка Победы 4 мая, в 13. 30.

Дата создания материала: 24.04.2012 16:53