Новый проект ИжГТУ: Школьный университет

Приоритетным направлением Программы социально-экономического развития УР на 2010-2012 гг. является развитие оборонно-промышленного комплекса, кадры для которого готовит ФГБОУ ВПО "ИжГТУ им. М.Т.Калашникова.

В новом учебном году в техническом вузе начнет работу Школьный университет, одно из направлений работы которого - знакомство  ижевских школьников с новейшими достижениями науки и техники. Слушателям будут предложены лекции ведущих ученых ИжГТУ и руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса Удмуртской республики.

Первую открытую "пилотную" лекцию Школьного университета "Сверхновые методы управления в технике и в жизни" прочтет ректор ИжГТУ доктор технических наук, профессор Борис Анатольевич Якимович.

Лекция состоится 29 марта в 15.00 в ауд. 3, 1 корпуса ИжГТУ.

Трансляция открытой лекции ректора ИжГТУ Б.А. Якимовича

Дата создания материала: 22.03.2012 10:21