Внимание, абитуриенты!

Вы хотите поступить в университет во что бы то ни стало, но не уверены в своих силах? В таком случае можно попробовать стать участником программы целевой контрактной подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Что это такое?

Поступая в вуз на бюджетной основе по именному направлению от предприятия ОПК, абитуриент идет по отдельному конкурсу. Непременное условие – отработка на предприятии после окончания вуза: срок отработки указывается в заключаемом контракте.

С подобным предложением к будущим абитуриентам обращается отдел кадров ОАО "Ижевский радиозавод".

ОАО "Ижевский радиозавод" выдает именные направления для поступления на бюджетной основе в высшие учебные заведения по отдельному конкурсу в рамках программы целевой контрактной подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса.

Основные вопросы, задаваемые кандидатами для поступления в вуз по программе целевой контрактной подготовки:

1. На какие специальности можно получить направление от ОАО "Ижевский радиозавод" для поступления в ГОУ ВПО Ижевский государственный технический университет?

- ОАО "Ижевский радиозавод" выдает именные направления по следующим специальностям:

Приборостроительный факультет:

- радиотехника (210302)

- средства связи с подвижными объектами (210402)

• Факультет современных технологий и автомобилей:

- оборудование и технология сварочного производства (150202)

- технология машиностроения (151001)

- металлообрабатывающие станки и комплексы (151002)

• Факультет управления качеством:

- роботы и робототехнические системы (220402)

• Факультет информатики и вычислительной техники:

- комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (090105)

- вычислительные машины, комплексы, системы и сети (230101)

- автоматизированные системы обработки информации и управления (230102)

-программное обеспечение вычислительной техники автоматизированных систем (230105)

• Факультет прикладной математики:

- прикладная математика (230401)

2. Сколько лет после окончания вуза необходимо отработать на предприятии?

- Со студентом, поступившим по именному направлению в вуз, будет заключен контракт, условиями которого обозначен срок отработки – 3 года.

3. Какие документы необходимы для получения направления от ОАО "Ижевский радиозавод"?

- От абитуриента требуется до 12 мая 2009 г. оформить заявку о внесении его в список кандидатов, желающих обучаться по программе целевой контрактной подготовки, а также предоставить справку из школы с оценками по всем предметам (средний балл – не менее 4.0) по итогам текущего учебного года. Для закончивших обучение в НПО и СПО необходимо предоставить копию диплома с вкладышем.

По окончании вуза предприятие гарантирует трудоустройство на ОАО "Ижевский радиозавод"

За справками обращаться в бюро технического обучения отдела кадров ОАО "Ижевский радиозавод". Тел.: (3412) 48-78-61, 48-78-32.

Дата создания материала: 18.02.2009 09:06