Студент ИжГТУ – среди сильнейших программистов мира

Александр Скиданов
ТopCoder Open - главный ежегодный индивидуальный профессиональный турнир по спортивному программированию с призовым фондом примерно в 300 тысяч долларов, который считается неофициальным чемпионатом мира по программированию среди профессионалов. Ежегодно в турнире принимают участие около четырех тысяч программистов со всего мира. В финальных соревнованиях (онсайт-раунде), которые проходят в США, после отборочных туров могут принять участие до 72 человек. В этом году онсайт-раунд состоится с 11 по 15 мая в Лас-Вегасе (США, Невада).

По результатам четвертого отборочного тура ТСО-2008 Россию в Лас-Вегасе будут представлять 14 человек. Один из них – Александр Скиданов , член команды Izhevsk STU #1 Godlike Ижевского государственного технического университета - вице-чемпиона России по спортивному программированию 2008 года.

Так что нынешняя весна для Александра Скиданова будет весьма напряженной и очень интересной. В апреле он вместе со своей командой (Виктором Камашевым , Евгением Кузяковым) и тренером Владимиром Тарасовым едет в Канаду для участия в Чемпионате мира по программированию среди студенческих команд. А в мае Саша уже индивидуально отправится в Лас-Вегас на онсайт-раунд.

Одной из первых, как всегда, с Александром побеседовала Елена Шевякова, которая узнала массу новых подробностей. Предлагаем познакомиться с  материалом "Звездный сезон Александра Скиданова" на научно-образовательном сайте "Наука молодая".

Мы поздравляем Александра Скиданова с его личным успехом и желаем не снижать планку!

Дата создания материала: 12.03.2008 14:39