Текущий раздел : / Архив новостей / Управление по инновационной работе /

Выставка-сессия инновационных проектов студентов и молодых ученых

Приглашаем Вас принять участие в выставке-сессии научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов и молодых ученых, которая состоится 18-20 апреля 2007 г. в г. Ижевске на базе Ижевского государственного технического университета (ГОУ ВПО ИжГТУ).

Целью выставки-сессии является привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых к научно-исследовательской работе, процессу разработки, создания и реализации наукоемкой продукции и технологий, востребованных на рынке.

На выставке-сессии будут представлены проекты по различным направлениям науки, техники и образования:

- Современные технологии и автомобили;
- Машиностроение;
- Приборостроение;
- Информатика и вычислительная техника;
- Прикладная математика;
- Управление качеством;
- Строительство;
- Теплотехника;
- Маркетинг и менеджмент;
- Экономика, право и гуманитарные науки;
- Инженерная педагогика и образование;
- Реклама и дизайн;
- Физическая культура и спорт.

В рамках выставки-сессии будет проходить отбор участников в программу "УМНИК", организуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Молодые ученые, желающие принять участие в отборе должны прислать до 06.04.07 по электронной почте nior@isturu  тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями, приведенными в приложении 3 информационного сообщения. Подробная информация о программе «УМНИК» размещена на сайте http://www.fasie.ru. Основные критерии отбора участников: возраст до 28 лет, существенная научная новизна и перспектива коммерциализации результатов через 5-7 лет.

Участники выставки-сессии по итогам работы конкурсной комиссии будут награждены дипломами I-III степени.

Информационное сообщение о выставке-сессии прилагается.

Дата создания материала: 29.03.2007 09:56