Текущий раздел : / Архив новостей / Управление по инновационной работе /

Объявлен конкурс «БИТ 2007 - Поволжье»

С 20 ноября 2006 года на сайте конкурса БИТ-2007 началась регистрация участников конкурса «БИТ 2007 - Поволжье».

ВПЕРВЫЕ в Приволжском федеральном округе в рамках Всероссийского конкурса «Бизнес инновационных технологий» проводится предпринимательский конкурс «БИТ 2007 – Поволжье». Это не просто соревнование инновационных идей, это конкурс бизнес-планов и команд, способных превратить хорошие идеи в успешный бизнес.

Главные задачи конкурса – содействие разработчикам наукоемких технологий в поиске инвесторов для продвижения инновационных идей и передовых разработок на российский и международный рынки, а также обучение участников конкурса основам коммерциализации наукоемких технологий.
Организаторами «БИТ 2007 – Поволжье» являются ведущие университеты Нижнего Новгорода: Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского (ННГУ) и Нижегородский филиал государственного университета - Высшая школа экономики (НФ ГУ-ВШЭ) при поддержке компании Intel, Центра предпринимательства США-Россия и Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции».

В конкурсе могут принять участие малые предприятия региона, коллективы, сформированные в вузах и институтах Академии наук Приволжского федерального округа (ПФО). Допускается формирование смешанных команд из представителей различных организаций, а также команд, сформированных физическими лицами, не выступающих по поручению каких-либо организаций. В конкурсе на общих основаниях могут участвовать студенческие команды.

На конкурс представляется проект для коммерциализации разработанной или находящейся в стадии разработки актуальной технологии. Авторами технологии или бизнес-идеи, лежащей в основе проекта, должны быть один или несколько участников команды.

Победитель «БИТ 2007 – Поволжье» попадает сразу в полуфинал БИТ-2007. Лучшие команды будут награждены денежными призами и подарками (призовой фонд составит $5 000). Лучшие проекты конкурса в приоритетном порядке будут рассмотрены Ассоциацией бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» с целью представления их инвесторам.

Все участники конкурса получат уникальную возможность не только представить свои разработки перед потенциальными инвесторами, но и прослушать образовательные курсы по созданию и ведению успешного бизнеса, что является отличительной особенностью всех конкурсов БИТ.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на основном сайте конкурса БИТ-2007 (www.bit2007.ru) и в регистрационной форме указать «БИТ—Поволжье».

Дополнительную информацию о конкурсе, а также анонсы всех мероприятий можно найти на сайтах: БИТ-2007 (www.bit2007.ru, страница «БИТ Поволжье»), БИТ 2007-Поволжье (http://www.bit2007pfo.unn.ru/) (открытие 1 декабря 2006 года) и Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» (www.start-invest.ru) (открытие 1 декабря 2006 года).

Внимательно ознакомьтесь с брошюрой по подготоке заявок к конкурсу.

Готовые заявки в электронном виде просим представить в БИ (1 корпус 205 комната, тел. 58-03-99, вн. 2-87) Князевой Светлане Николаевне.

Желаем всем удачи!

Дата создания материала: 05.12.2006 13:30