Текущий раздел : / Архив новостей / Новости кафедры ТМиТММ /

III тур Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по теории механизмов и машин!

Подробная информация о проведении олимпиады, условиях участия, заявки на олимпиаду, программа проведения олимпиады расположена по этой ссылке!

Краткая информация:

Согласно приказу Федерального агентства по образованию (№ 326 от 14 февраля 2007 г.) III тур Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по теории механизмов и машин, состоится с 16 по 19 мая 2007 года в г. Ижевске в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет" (ИжГТУ).

К участию в олимпиаде допускаются студенты 2–4 курсов вузов России, СНГ и других стран. Каждый вуз может быть представлен в командном зачете одной командой, состоящей из трех студентов.

Для представления команды и работы в жюри вузы-участники направляют одного высококвалифицированного преподавателя по теории механизмов и машин – руководителя команды.

Конкурсное задание III-го тура будет состоять из задач по силовому анализу и динамике, кинематике, структуре и синтезу механизмов, геометрии и кинематике зубчатых передач. Комплект конкурсных задач разрабатывается базовым вузом. Каждая команда также может представить комплект задач по указанным выше разделам курса ТММ.

Участники, занявшие I-III места в личном зачете, и участники команд, занявших I-III места, награждаются дипломами Оргкомитета и денежными призами. Участник, занявший 1 место в личном зачете, будет награжден премией Правительства РФ.

До 25 апреля представителям вузов-участников необходимо подтвердить участие в олимпиаде и сообщить дату и время прибытия в г. Ижевск. Заявки на участие по установленной форме подаются в оргкомитет ВСО до 30 апреля 2007 года.
Организационный взнос (проживание и питание участника)- 2250 рублей (с учетом НДС). Оплата проезда осуществляется за счет командирующего вуза.

Оргкомитет: 426069, г. Ижевск, ул. Студенческая, 7, ИжГТУ, кафедра "Теоретическая механика и теория машин и механизмов" (корпус 3, ауд. 808 и 809). Контактный тел. (3412) 59-44-99; факс (3412) 59-44-99; е-mail: tmitmm@istu.ru

Председатель оргкомитета - ректор ИжГТУ, д.т.н., профессор Иван Васильевич Абрамов; зам. председателя оргкомитета - д.т.н., профессор, зав. кафедрой "ТМ и ТММ" Николай Павлович Кузнецов; ответственный секретарь олимпиады - к.т.н., доцент, зам. декана машиностроительного факультета Сергей Анатольевич Девятериков.

Дата создания материала: 25.04.2007 12:51