Текущий раздел : / Архив новостей / Новости КТИТ /

Семинар "Комплекс APM Civil Engineering - универсальная среда для расчета и проектирования металлических, деревянных и железобетонных конструкций"

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном семинаре по теме "Комплекс APM Civil Engineering - универсальная среда для расчета и проектирования металлических, деревянных и железобетонных конструкций", который состоится 25 ноября 2008 г. в Бизнес-инкубаторе ИжГТУ.
Тематика семинара:
1. Назначение программы, базовые графические и расчетные инструменты для проектирования строительных конструкций. Примеры ее промышленного использования.
2. Технология подготовки моделей строительных объектов (металлических, железобетонных, ар-мокаменных и деревянных конструкций и их произвольных
комбинаций, а также фундаментов раз-личных конструктивных исполнений). Возможности использования сторонних редакторов.
3. Работа со встроенными геометрическими плоскими и пространственными редакторами, а также графическими и цифровыми базами данных.
4. Задание нормативных, снеговых, ветровых и сейсмических силовых факторов и их возможных комбинаций (расчетных сочетаний).
5. Статические и динамические расчеты конструкций. Проверка устойчивости.
6. Подбор армирования железобетонных элементов и проведение комплекса необходимых прове-рочных расчетов.
7. Расчет металлических конструкций и их узловых соединительных элементов, а также проверка их несущей способности.
8. Расчет и проектирование фундаментов различного назначения (одиночных, ленточных, сплош-ных и свайных).
9. Расчеты армокаменных элементов строительных конструкций
10. Проектирование деревянных конструкций, включая расчет соединений на металлических зуб-чатых пластинах и нагелях с генерацией чертежей установки пластин и распиловки.
11. Твердотельное моделирование элементов строительных конструкций для комплексной оценки их работоспособности.

Семинар ведет ведущий специалист из научно-технического центра "АПМ".

Место: Бизнес-инкубатор ИжГТУ, 3 корпус, 4 этаж, код 3 или 16.
Время: с 13-00 до 17-00.

Нам бы очень хотелось видеть на этом семинаре сотрудников и руководство инженерно-строительного факультета.
Рады будем видеть и всех других заинтересованных людей.

Для участия в семинаре отправьте, пожалуйста, ваши данные
(ФИО, Кафедра, Рабочий телефон, E-mail) по e-mail: bam@istu.ru
не позднее 24 ноября 2008 г.

Телефон для контакта с организаторами семинара: (3412) 580-935

Дата создания материала: 18.11.2008 11:35