Текущий раздел : / Архив новостей / Машиностроительный факультет /

Всероссийская научно-практическая конференция

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием посвященной 70-летию Олега Ивановича Шаврина, д.т.н., профессора, академика РАТН РФ. По материалам конференции планируется издание сборника статей.

Планируемый срок проведения конференции 25.01.06 – 26.01.06 г.

26.01.06 г. планируется проведение Расширенного заседания Ученого совета ИжГТУ, посвященного 70-летию Олега Ивановича Шаврина, д.т.н., профессора, академика РАТН РФ.

Конференция и научно-теоретический сборник статей направлены на обсуждение проблем:

- термической и термомеханической обработки;

- механики твердого деформируемого тела;

- технологии машиностроения;

- упрочняющих технологий;

- системного анализа и управления технологическими процессами.

Адрес для направления статей и по вопросам участия в конференции: 426069, Ижевск, ул. Студенческая, 7, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет» (ИжГТУ), кафедра «Производство машин и механизмов».

Тел/факс (3412) 592410.

e-mail: pmm@istu.ru;

Д.т.н., профессору, академику РАТН РФ О.И Шаврину shavrin@istu.ru

Заместителю председателя Оргкомитета д.т.н., профессору В.Б. Дементьеву.

Срок принятия статей до 15.12.2005 г.

Требования к оформлению статей

1. Статья предоставляется в одном экземпляре через интервал с одной стороны листа формата А4. К статье должна прилагаться электронная копия, набранная в редакторе Word 6.0 или 7.0 (но не в Word выпуска 1997 г.). Текст набирается 12-м кеглем. Поля – слева, справа, сверху, снизу – 2,0 см. Отступы под колонтитулы: сверху – 1,4 см, снизу – 1,25 см. К статье должна прилагаться также краткая аннотация на русском и английском языках.

Объем до 5 страниц.

2. Электронная копия предоставляется на дискетах 3,5” (1,44 МБ) или по электронной почте, без сжатия или в самораскрывающемся архиве. Дискета с файлом публикации должна быть подписана (фамилия автора, название файла). Убедительная просьба проверять на вирусы перед отправкой электронной копии.

3. Перед заглавием статьи проставляется УДК, после заглавия указываются фамилия, имя и отчество автора (авторов), ученая степень и звание, аннотация на русском языке.

4. Рисунки должны быть вставлены в документ Word. Если иллюстрации выполняются средствами Word, то их требуется сгруппировать в рисунок (рисовать на поле текста не допускается). При выполнении иллюстраций другими способами необходимо предусмотреть не более чем 1,5-кратное уменьшение рисунков. Желательно, чтобы иллюстрации имели ширину не более 8,5 см или не более 17,5 см. Иллюстративные материалы (рисунки, графики, схемы) предоставлять в следующем виде:

а) изображенные на бумаге (нарисованные черной тушью четко, красиво и аккуратно на чертежной бумаге) – в масштабе 1,5:1 с учетом конечного формата издания;

б) созданные в программах MS Word, Corel Draw (в формате CDR) – в масштабе 1:1;

в) для пакетов подготовки конструкторской документации (КОМПАС, AutoCAD, ADEM и т.д.) указать тип пакета и версию. По возможности рисунки, схемы, чертежи представлять дополнительно в отдельном графическом файле (bmp, jpg, png, gif ….)

5. Таблицы набираются 9-м кеглем, шапка – 8-м. Ширина таблицы должна быть 8,5 или 17,5 см.

6. Рисунки и таблицы необходимо пронумеровать и подписать. Если в статье один рисунок (таблица), то название рисунка (таблицы) указывается без номера. Текст обязательно должен содержать ссылки на иллюстрации (таблицы). Ссылки нежелательно оформлять в виде самостоятельной фразы, дублирующей название рисунка (таблицы).

7. Каждая строка формул набирается как отдельный элемент Редактора формул. Текст комментариев к формулам, а также номер формул набирается в документе Word (а не в Редакторе формул). В формулах не применять индексы из заглавных букв и букв русского алфавита. Число букв в индексах не должно быть более трех. Нумеровать следует наиболее важные формулы, на которые имеются ссылки в тексте. Порядковый номер ставится справа от формулы. При наборе цифр, букв греческого и русского алфавита используется прямой шрифт, латинских букв – курсив. Общепринятые математические обозначения (lim, sin, cos и т.д.) набираются прямым шрифтом. Прописные буквы в авторском оригинале подчеркиваются простым карандашом двумя черточками снизу, а строчные – сверху. Нуль, в отличие от буквы О, помечается внизу квадратной скобкой. Индексы и показатели степени должны быть написаны строго ниже и строго выше тех символов, к которым они относятся. В десятичных дробях ставятся запятые. Установки Редактора формул следующие:

Размеры:

Times New Roman Cyr полужирный

Числа

Times New Roman Cyr

8. Список литературы приводится в алфавитном порядке или по мере упоминания в конце статьи. В тексте ссылки на источники указываются в квадратных скобках, при этом необходимо указать - фамилии и инициалы авторов; название книги, статьи (полностью); место издания; издательство; год издания; количество страниц в книге или номера страниц, на которых содержится данная статья.

Для журнальных статей, кроме того, необходимо указать название журнала, год и номер издания (подробнее см. ГОСТ 7.1–84).

9. Статья обязательно должна быть подписана как автором, так и научным руководителем (для аспирантов и соискателей) на каждой странице. На отдельном листе указываются фамилия, имя, отчество автора (авторов) и научного руководителя, место работы или учебы и контактные телефоны/факс, адрес электронной почты для оперативной связи, реквизиты ответственного или контактного лица.

Дата создания материала: 20.12.2005 10:51