Текущий раздел : / Архив новостей / Новости научной библиотеки /

Всероссийский день библиотек

Поздравляю коллег и весь коллектив университета с Всероссийским Днем библиотек!

Университет по праву гордится своей научной библиотекой, одной из крупнейших вузовских библиотек Удмуртии и ведущей по объему фонда технической литературы. Современный период в развитии научной библиотеки связан с реформой и информатизацией образования – в области библиотечно-информационного обеспечения учебного процесса и научных исследований. Электронные информационные ресурсы формируют и новые информационные потребности читателей и новые возможности библиотеки.

Благодаря своему опыту, высокому профессионализму, бескорыстной преданности делу, библиотекари стремятся к тому, чтобы научная библиотека была современным библиотечно-информационным центром университета.

Коллектив научной библиотеки всегда чувствует поддержку ректората и администрации вуза. Ректор ИжГТУ, профессор Б. А. Якимович делает все, чтобы научная библиотека имела необходимые материальные ресурсы и условия для дальнейшего развития и воплощения творческих идей. Ректор поддерживает и положительно оценивает гуманитарно-просветительскую работу библиотеки среди студентов.

Желаю коллегам успехов в реализации планов, новых свершений. Счастья Вам, здоровья, мира, благополучия, удовлетворения от любимой профессии.

Дата создания материала: 27.05.2011 14:45