Текущий раздел : / Архив новостей / Новости научной библиотеки /

Научная библиотека открыла доступ к журналам издательства Optical Society of America

Открыт доступ к журналам издательства Optical Society of America.
Optical Society of America
- международное научное сообщество специалистов в области оптики. Занимается изучением и исследованием световой оптики и фотоники,  применением полученных знаний в науке, промышленности и образовании. C 2006 года опубликовано свыше 33 000 журналов с результатами исследований в области оптики и смежных дисциплин.
Некоторые журналы из доступных для просмотра:

Advances in Optics and Photonics

Представлены статьи о достижениях в области оптики и фотоники от фундаментальных исследований до инженерных приложений, в том числе материалах, устройствах и системах.
  Applied Optics

Каждый выпуск содержит информацию об оптических технологиях обработки информации, лазерах, фотонике и экологической оптике.

Applied Spectroscopy

Представлены статьи о применении спектроскопии в аналитической химии, материаловедении, биотехнологии и химическом анализе.
  Biomedical Optics Express

Охватывает сферы теоретического моделирования, разработки технологий, биомедицинских исследований и их клиническое применение.

Journal of Optics Express

Представлены отчеты исследований в области энергетики и "зеленых" технологий.
  Optics & Photonics News

Всестороннее освещение последних событий в области оптики, фотоники, образования, науки и бизнеса.

Полный перечень журналов и адрес для работы: opticsinfobase.org

Срок подписки – до 30 ноября 2011 года.

С вопросами обращаться в корп. 1, ком. 202. Контактный телефон: 111.
Доступ к базе предоставляется из локальной сети ИжГТУ.

Дата создания материала: 10.02.2011 08:30