Текущий раздел : / Архив новостей / Новости научной библиотеки /

Научная библиотека предоставляет:

C 23 марта 2012 открыт доступ к базе данных по экономике и праву «ПОЛПРЕД Справочники».

Промышленная политика России и зарубежья 1998–2012 гг. 42 отрасли, 235 стран, 600 источников. Мониторинг промышленности и услуг в России и за рубежом. Обзор прессы, с полными текстами сообщений ведущих информационных агентств. Документы аналитики и обзора прессы включаются одновременно в отраслевые и страновые ресурсы. Инвестиционные и внешнеэкономические события в РФ и за рубежом, с 2004 г. Дайджест русскоязычных экономических новостей, развитие страновых и отраслевых сайтов для базы данных в режиме он-лайн и ежегодных печатных выпусков.

Адрес для работы: http://polpred.com

Срок подписки – до 15 апреля 2013 г.

Доступ ко всем базам без логина и пароля из локальной сети ИжГТУ

С 6 марта 2012 открыт доступ к базе данных CASC (Computers & Applied Sciences Complete™) компании EBSCO Publishing

Computers & Applied Sciences Complete™ охватывает материалы по компьютерным и прикладным наукам для исследователей и разработчиков. CASC содержит аннотированный указатель для более 1900 научных журналов, профессиональных публикаций и других справочных источников.

Адрес для работы: search.ebscohost.com

Срок подписки – до 30 ноября 2012 г.

Доступ ко всем базам без логина и пароля из локальной сети ИжГТУ

С 15 февраля 2012 г. открыт доступ к журналам издательства Nature Publishing Group: Nature и Nature Materials.

Nature Publishing Group (NPG) — международная издательская компания, публикующая научные журналы.

Nature  — один из самых старых и авторитетных общенаучных журналов. Публикует исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики.

Nature Materials - научный журнал, издаваемый Nature Publishing Group с 2002 года, публикующий статьи по материаловедению.

Адрес для работы:

Nature : http://www.nature.com/nature

Nature Materials: http://www.nature.com/nmat/

Срок подписки – до 30 сентября 2012 г.

Доступ ко всем базам без логина и пароля из локальной сети ИжГТУ

С 28 октября 2011 г. открыт доступ к журналам коллекции SAGE Premier издательства SAGE.

SAGE Premier включает в себя более 500 журналов по бизнесу, общественным наукам, гуманитарным отраслям знания, естественным наукам, медицине и технике.

Адрес для работы: : http://online.sagepub.com/browse/by/discipline

Срок подписки – до 30 сентября 2012 г.

Доступ ко всем базам без логина и пароля из локальной сети ИжГТУ.

С 18 октября 2011 г. открыт доступ к ресурсам реферативной базы Orbit французской компании Questel.

Orbit – это 22 полнотекстовые базы данных патентной документации из Франции, Великобритании, США, Германии, Италии, Японии, Китая, России и других 52 стран по всем областям знаний.

Возможен поиск на русском языке по советским и русским патентам.

Адрес для работы: : orbit.com

Срок подписки – до 30 августа 2012 г.

Доступ ко всем базам без логина и пароля из локальной сети ИжГТУ.

С 18 октября 2011 г. открыт  доступ к ресурсам реферативной базы INSPEC (Institution of Engineering and Technology).

INSPEC - крупнейшая база в области физики, электротехники, электроники, коммуникаций, компьютерных наук, ИТ, производства и механотехники.

Адрес для работы: : search.ebscohost.com

Срок подписки – до 30 августа 2012 г.

Доступ ко всем базам без логина и пароля из локальной сети ИжГТУ.

С 12 ноября 2009 г. открыт доступ к бизнес-энциклопедии «Строительство и эксплуатация».
«Строительство и эксплуатация»
- Практическое издание по инвестиционно-строительной деятельности: инвестиции, продажи, аренда, менеджмент качества, землепользование, управление проектированием и эксплуатацией объектов недвижимости.
Теория и практика, рекомендации и опыт российских компаний, все от экономики строительства до инженерной подготовки, правового регулирования, судебной практики.

Адрес для работы: handbooks.ru/account

С вопросами обращаться в корп. 1, ком. 202. Контактный телефон: 111.

Доступ к базе предоставляется из локальной сети ИжГТУ после получения логина и пароля у администратора сектора информационного обслуживания научной библиотеки (корп.1, комн.201).

Дата создания материала: 26.04.2009 10:24