Текущий раздел : / Архив новостей / Новости ИНПО /

До встречи в ИжГТУ

5 февраля 2011 г. в ДС "Интеграл" Ижевский государственный технический университет и Институт непрерывного профессионального образования провели День открытых дверей для родителей и учащихся 9-х классов школ Удмуртской Республики. Подобные мероприятия носят традиционный характер и проводятся с целью подготовки учащихся к осознанному выбору дальнейшего образования и профессии. В начале встречи всем присутствующим были предложены анкеты и рекламные листовки. Специалисты ИНПО консультировали родителей и учащихся по направлениям работы: подготовительные и профильные курсы, профильные классы, среднее профессиональное образование.

На встрече выступил директор Института непрерывного профессионального образования (ИНПО) ИжГТУ Н. С. Сивцев, который рассказал о перспективных направлениях развития ИжГТУ. Был показан фильм корпоративной студии телевидения ИжГТУ об основных событиях ИжГТУ нынешего уч. года.

Заместитель директора ИНПО И.В.Воловик представила 9-ти классникам три образовательные траектории, следуя которым уже будучи 10-ти классниками, они могут стать студентами и слушателями ИжГТУ (смотри презентацию).

Увлекательно о своих специальностях рассказали заведующий кафедрой «Пожарная безопасность» доктор технических наук, профессор Б.В.Севастьянов и старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» А.Т.Головизнина.

С большим интересом зрители посмотрели концертные номера студентов ИжГТУ. Несомненным украшением встречи стали ведущие: Лев Жерневич, аспирант ИжГТУ, и Яна Горбунова, студентка ИНПО. Песни Льва покорили сердца всех сидящих в зале, и мы надеемся, что большинство присутствующих в скором времени станут студентами ИжГТУ!

Дата создания материала: 07.02.2011 16:22