Текущий раздел : / Архив новостей / Анонсы конференций и семинаров /

Измерения, контроль и диагностика - 2010

Ижевский государственный технический университет проводит с 22-24 апреля 2010 года I Всероссийскую научно-техническую конференцию студентов и аспирантов, посвященную 25-летию ка-федры Приборы и методы контроля качества «Измерение, контроль и диагностика - 2010».

Оргкомитет приглашает молодых исследователей принять участие в работе конференции.

Возможные формы доклада: устный, стендовый, или устный и стендовый. Вы можете также стать «заочным» участником конференции, высылая свои доклады только для пуб-ликации или путем оформления и предоставле-ния Вашего стендового доклада на время конференции Вашим представителем. Форма участия в работе конференции – секционный доклад продолжительностью 10 мин.

Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в журнале «Вестник ИжГТУ» (входит в список журналов ВАК).

Тематика  конференции:

1. Приборы и методы контроля в различ-ных отраслях науки и промышленности
  2. Проектирование и технология электрон-ных компонентов
  3. Телекоммуникационные системы и связь
  4. Информационно – измерительные сис-темы и приборы
  5. Математические модели и алгоритмы в приборостроении
  6. Автоматизированные информационные системы и информационные технологии
  7. Медицинская техника
  8. Приборы и методы контроля и диагно-стики параметров окружающей среды

Язык конференции: русский, английский.

Программный оргкомитет

Алексеев В.А. -  председатель, д.т.н., профессор, проректор
Демаков Ю.П. – зам. председателя, к.ф.м.н., профессор, декан Приборостроительного фа-культета
Ломаев Г.В. - зам. председателя, д.т.н., профес-сор кафедры «Приборы и методы контроля ка-чества»
Коробейникова О.В. - д.т.н., профессор кафедры «Приборы и методы контроля качества»
Муравьев В.В. – д.т.н., профессор кафедры «Приборы и методы контроля качества»
Загребин Л.Д. – д. ф.-м. н., профессор кафедры «Физика»
Тарануха В.П. – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой “Конструирование радиоаппаратуры ”
Барсуков В.П. – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой “Электротехника”
Нистюк А.И. – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой “Сети связи и телекоммуникационные системы”
Хворенков В.В. – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой “Радиотехника”
Айзикович А.А. – к.ф.м.н., доцент, заведующий кафедрой “Прикладная математика и информа-тика”
Куликов В.А. – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой “Вычислительная техника”

Молодежный оргкомитет

Кузнецова А.А. -  председатель, к.т.н., зам. декана Приборостроительного факультета
Богдан О.П. – зам. председателя, аспирант кафедры «Приборы и методы контроля качества»
Макарова Н.Б. – магистр кафедры «Приборы и методы контроля качества»
Сабуров Е.А. – студент кафедры “Сети связи и телекоммуникационные системы”
Ушаков Д.В. – аспирант кафедры “Электротехника”
Тарасов А.В. – студент кафедры “Конструирование радиоаппаратуры ”
Голованов Е.А. – магистр кафедры «Радиотехника».

Представление докладов

Для участия в работе конференции необходимо направить в оргкомитет до 1 марта 2010 года для рецензирования текст доклада до 5 стр. в 2-х экз. в виде распечатки на лазерном принтере, 1 из которых подписан научным руководителем, а также в электронном виде по E-mail. В случае положительной рецензии, доклад будет опубликован в авторской редакции.

Материалы представляются по нижеуказанному адресу оргкомитета с пометкой "Измерение, контроль и диагностика - 2010"

426069, г. Ижевск, ул. Студенческая, 7, к. 519
Ломаеву Г.В. E-mail: lomaevGV1@mail.ru

Общие требования к оформлению доклада

Материалы доклада должны быть оформлены строго в соответствии с требованиями!

1. Документ должен быть выполнен в одном из форматов редактора MS Word (doc, rtf). Название файла доклада должно представлять Фамилию первого автора и Номер тематики в латинской транскрипции. Например: Ivanov_01.doc
  2. Текст доклада необходимо отформатировать и распечатать на лазерном принтере на белой бу-маге формата А4 (книжная ориентация), при этом поле текста должно быть формата А5. Шрифт Times New Roman, кегль 10, межстрочный интервал 1,0, красная строка – 0,75 см. Текст должен быть выровнен по ширине. Поля: верхнее – 2,0 см;  нижнее – 11,7 см, левое- 1,9 см и правое – 8,1 см; для колонтитулов: верхний 2,0 см; нижний – 10,7 см.
    Поле страницы текста должно быть 11×16 см (~64 символа×40 строк)
  3. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение, могут быть представлены в графических редакторах (*.bmp, *.jpg, *.tif).  Не рекомендуем использовать цветные графики, или рисунки. Подпись к рисунку должна располагаться по центру и быть выделена курсивом.
  4. Формулы должны быть выполнены во встро-енном редакторе Microsoft Word Equation Editor и быть пронумерованы с правой стороны. Кегль формул должен соответствовать кеглю основного текста.
  5. Файл заявки должен содержать следующую выходную информацию:
    • название статьи (на новой строке, симметрично по центру);
    • на следующей строке симметрично по центру — фамилии, имена и отчества авторов (для каждого автора – сначала фамилия);
    • на следующей строке симметрично по центру — текущий статус (студент, аспирант или сотруд-ник), ученая степень (звание);
    • на следующей строке по центру — полное название университета / института, факультета, города и страны (по центру);
    • на следующей строке симметрично по центру — адрес электронной почты (если есть);
    • текст доклада, оформленный в соответствии с требованиями;
    • сведения о научном руководителе: ФИО, ученая степень, должность.

Пример оформления доклада смотрите в брошюре (.doc 53кБ).

Дата создания материала: 11.02.2010 16:39