Текущий раздел : / Электронные ресурсы / Электронная версия газеты / Новости /

Я был на той войне, которая была?

В музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова 20 апреля открылась выставка "Я был на той войне, которая была?"
В создании выставки были использованы подлинные экспонаты, привезенные молодежной организацией "Долг" с полей сражений. Поисковой работой молодежная организация "Долг" занимается с 1989 г., руководит ею председатель Фаиль Фаизович Ибрагимов. За это время найдено и захоронено 3300 солдат и офицеров РККА. И не просто солдат, а без вести пропавших. Судьба их неизвестна, и непонятно, то ли они геройски погибли, то ли попали в плен. Очень важно ? восстановить память о человеке, чтобы действительно был "никто не забыт и ничто не забыто".

Минута молчания

23 апреля к ребятам в общежитие ? 2 пришли ветераны ? те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны и трудился в тылу: Третьяков Владимир Михайлович, Попов Николай Васильевич и Зубарева Лидия Аркадьевна. Тема встречи ? воспоминания военных лет, общение с молодым поколением.

На пути к конвертируемому диплому

21 января 2005 года в Брюсселе на последнем заседании Совета Ассоциации Европейских Университетов (EUA) было принято решение о полном индивидуальном членстве ИжГТУ в EUA.
Это событие ? очередной этап в длительном процессе работы коллектива ИжГТУ, ректора, профессора Ивана Васильевича Абрамова по международному признанию вуза.

Переход на двухуровневое образование

Согласно Болонской конвенции, российские вузы переходят на двухуровневое образование (первый уровень ? бакалавр, второй ? магистр). Идея этого преобразования первоначально заключалась в том, чтобы студенты могли легко перемещаться в европейском образовательном пространстве, меняя вузы страны.

Новости - архив